管理登录
您现在的位置: 网站首页 >> 学生处 >> 通知公告 >> 正文
关于表彰2017-2018学年第一学期优秀学生的决定
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:621    更新时间:2018/3/7

 

各系部:

为了培养有理想、有道德、有文化、有纪律的一代新人,全面落实立德树人根本任务,积极推进公民道德建设,促进全体学生德智体美全面发展和积极践行社会主义核心价值观,奖励各方面成绩显著的学生及工作积极的学生干部,由各班申报、各系部推荐,学生处、团委审核,经校长室研究决定授予下列同学为20172018学年第一学期“三好学生”、“品学兼优生”、“职业技能能手”、“优秀班干部”、 “优秀团员”、“守规范标兵”、“优秀学生干部”光荣称号。

附件: 2017-2018学年第一学期优秀学生表彰名单

 

 

学生处

20183

 

 


附件:

2017-2018学年第一学期优秀学生表彰名单

旅游商贸系

序号

班级

三好学生

品学兼优生

职业技能能手

优秀

班干部

优秀团员

守规范

标兵

系部优秀

学生干部

1

中技15烹饪

卢纪尧、郑宇

王文艳

李世海

吴成阳

周煜廷

袁婷婷

余梦涵

张成相

戴千一

杨天雯

李双雪

樊迪

2

中技161烹饪

芮虹勤、夏侯命涛

马豪、吴湘怡

吴玺

唐坤

卢晨

3

中技162烹饪

高国政、杨青

晏舒、殷嘉雯

王逸

王佩艳

4

中技17烹饪

高恺轩、李享、吴国望

蔡关春、田威、王振华

汤俊杰

卜凡

5

中专151旅游

陈一诺、马茜、万亚文

曹婷、徐亚男

陈一诺

陈雨欢

秦梦娇

6

中专152旅游

吴至悦、杨思琪

应思远

陈妍池

刘敏

周依

7

中专161旅游

许佳乐、李曼

黄晓霜

余梦涵

朱思琪

梁名铭

8

中专162旅游

蒋文静、董馨茹

乔邦艳、杨冰琴

唐莹

周洪静

孙佳

9

联五14旅游

姚薇

张茜、宗渊

张青

王茂

10

联五15旅游

余伟、时晨

彭丽

陈燕

蒋鑫钰

杨天雯

11

联五17旅游

沈凡云、朱琳、柴美玲

余文枫、蒋欣悦、王科达

李婉晴

吕品瑶

李梦丽

12

联五16旅游

殷秦亚南、魏旭姣、邵嘉

刘恬、刘丹

丁诗瑶

刘媛

刘芷兮

13

联五13旅游

王佳

韦莉

陈玮

孙苗佳

14

中专171旅游

谈婧怡、史清漪

彭佳、王贝贝、陈永雅

刘思佳

王婉露

朱珂怡

15

中专172旅游

于恬、王煊

黄苏

吴佳婷

戴梓枫

周梦瑶

本科部

序号

班级

三好学生

品学兼优生

职业技能能手

优秀

班干部

优秀团员

守规范

标兵

系部优秀

学生干部

1

高本13数控

张泽、王文静、张斌

 

包一帆、庄宇铖、周琛、周宇锋

金立雯、张寅杰

杨镇宇

 

佳宁、程佳辉、沈宇卓、余明越、华茜、林筑韵、徐浩泽、黄文杰、沈耀东、唐宇哲

2

中本15计算机

陈祥、崔煜博

张妮媛、严浩源

吴宜聪、彭欣、顾雯雯

 

路乾

张柯愈

戚子怡

3

中本15会计

谈嘉欣、孟宇辰

吴亦潇、谢苏怡

杜灏、许思怡、陈瑶

 

谈嘉怡

吴昱恺

王婧

4

中本15建筑

蒋晟滔、周泳余

陆姣、殷义暄

张雨阳、沈敏茜、何琴

 

黄康杰

陈梓烨

周宇轩

5

中本16计算机

肖瑶、吴文韵、林华君

汪龙涛、白若轩

 

李婷

周雯

周希文

6

中本16会计

吴涵、吴涵雪、张文跃

林筑韵、史宇茜、张颖婷

 

陈子涵

沈学玲

邓珂

7

中本16建筑

王煜晨、张诗怡、薛李花

钱诚、杭溢杨

 

邓君

史文燕

许小蕊

8

中本17计算机

陆江敏、孟青林、蒋展晨

沈一婧、谈卓妮

 

吴语桐

陆毅婕

黄卓淳

9

中本17会计

张楠、陈诺、徐雪桓

谢安妮、吴心奕

 

吴亦秋

钱婷玉

裴奕雯

10

中本17建筑

沙鑫、陆珂瑶、孟子轩

羊疏桐、沈锴

 

张承禹

杨奕婷

史奕阳

机电系

序号

班级

三好学生

品学兼优生

职业技能能手

优秀

班干部

优秀团员

守规范

标兵

系部优秀

学生干部

 

1

城职17机电

周昊逸、蒋思宇

 

周亮、金伟、吕钧

薛意

钱泽明

 

欧天荣

汤胤涛

陈镇宇

张森炜

蒋卢宇

刘涛

吕嘉欣

蒋文龙

杨国发

彭缘

 

2

城职16机电

任飞翔、李梓豪、蒋博

 

吴豪、许昊晟、蒋聪

董佳欢

茆长泽

 

 

3

联五131机电

戴鹏程、朱鑫浩

 

吕阳、刘志强

王卓程

董博选

 

 

4

联五132机电

曹政、郭腾达、刘欢

 

曹江峰、章婷婷、周晨

陆旭

浦俊华

 

 

5

联五14数控

季润姣、王娇、王佳雯

 

颊骁 、史罗君、张超

张宇鉴

费瑛

 

 

6

联五14机电

方秀敏 、 谢鹏飞

 

谢煜、 林天意、胡义文

姜虎、 许翔宇

张陈

 

 

7

联五15数控

薛慧、庄浩鑫、郑茜

 

夏旭文、王振华

李杰

龚周许

欧敏涛

 

8

联五15机电

谢鹏、徐悦婷、尤政、盛昕

 

王馨、吴瀛天、丁俊仁

万成

柳安

樊志成

 

9

联五161机电

潘俊、刘涛、黄星宇

郑奕、吴嘉轩

 

张淇玮

戴康磊

张森炜

 

10

联五162机电

任杨吉、林祖豪

吴超云、李宣鹏

 

任子刚

金烁

蒋涵曦

 

11

联五16数控

明燕、陈洪剑、吴宇涛

王思旭、李凌

 

毛星宇

蒋杰

吴欣岚

 

12

联五17数控

李虬、张铖晨、鲍云鹏

赵、薛佳成、冉苏城

 

彭勋

朱晓宇

吕自威

 

13

联五17机电

王旭恒、刘凯、董轲岚、薛天宇

张道顺、邵逸程、田旺

 

许成

彭缘

周敏

 

14

中专15数控

马朝雯、李媛、彭海洋

杨顺宇、丁浩丞、魏嘉珩

 

凌泽宇

吴煜

王玉栋

15

中专151机电

朱伟康、赵亮、任艳

诸颖华、王皓

 

杨徐闩

顾陈

张春

16

中专152机电

倪佳伟、闵嘉文、俞昕池

李双庆、丁圣焘

 

韩浪浪

吕逸飞

沈俊

17

中专151汽修

王夏宇、任习波、李悟

刘辉、华星宇

 

蒋文龙

张玉川

俞叶维

18

中专152汽修

王杰、罗兴喜

徐海、赵政

 

张吉松

余昊

潘宇

19

中专16数控

李江涛、黄柽、钱奥程

殷昱、周之超

 

谈心怡

李盛鸿

汤辰

20

中专161机电

张伟涛、叶佳文

杨国华、吴宇

 

袁威

蒋安

吕嘉欣

21

中专162机电

董战、黄佳

苏清雄、马宇涛

 

冯潇

黄瞿龙

吴文迪

22

中专161汽修

顾星宇、卫闯、李涛涛

沈仁、庄皓然

 

巫佳东

杨济谦

利宏坤

23

中专162汽修

曾海洋、金德勇、杨文祥

胡高龙、徐力、郭正旭

 

梁新伟

鲁润楠

杨子寒

24

中专17数控

尹俊峰、吕加林、孙嘉威

李海雄、张青云

 

方昊

李盛

张旭

25

中专17机电

刘磊、诸天骄、杭子渊

姚震、吴宇舟

 

徐佳淇

游国庆

岳兴

26

中专171汽修

龙辰、张恒

梁昊

 

杨国发

陈一凡

徐泳祥

27

中专172汽修

何堂兵、谈云峰

车伟杰、廖江

 

沈彤

王湘龙

夏时雨

电子信息系

序号

班级

三好学生

品学兼优生

职业技能能手

优秀

班干部

优秀团员

守规范

标兵

系部优秀

学生干部

1

联五13动漫

潘思瑶、杨佳佳

 

姜海清、陈茹冰

张迎珠

刘蜜

 

许昕侃

刘群

郭旭

孙嘉诚

陈梦媛

刘桥友

周文宇

张家浩

吴宗轩

杨玲

2

中专15电子

陈明建、印奕熙、潘婷婷

蒋菲、李涛、王诗雅

 

储江黔

许梓康

杨欢庆

3

中专151计算机

赵彬皓、周雪强、李村懿

顾友柱、吴昊、王炯观

 

储政

陆熙

周晔平

4

中专152计算机

陈波、尹文君

陈聪、王

 

裴涛

岑旭

吴薇

5

联五13计算机

王威、李江美、王洁

 

赵凯、练俊辉

朱丽宇

储瑜

 

6

中专171网络

邓玉洁、周颖

周慧铭、闵宇骞

 

高连涛

孙家

李洪

7

中专172网络

蒲敏、程艳儒

陈梦媛

 

陈梦媛

吴美婷

沈子涵

8

中专17环境治理

李康婷、胡静

桑颖

 

刘永善

李康婷

徐子友

9

联五15计算机

曹嘉琦、冯丽姣、焦广娟

王逸、周志杰

钱禧悦、王雪

苏诗嘉

秦嘉恺

10

中专17通信

傅依梦

田乐乐

 

张豪杰

石苗苗

申琴

11

中专16环境治理

林军、薛桠青、魏玮

谈倩倩、蒋鹏飞

 

杨金泽

刘婷

邵毅

12

中专16通信

周佳伟、朱彬彬

赵子豪、段品乐

 

许磊

章宇森

吴路阳

13

联五16计算机

陈慧琳、陈一亿、李豪裕

谈思诗、刘诗雨

 

张子晶

金晨皓

郭峻滔

14

联五14动漫

陈书情、吴丹妮

 

闫晓强

苏轶帆

周琪

 

15

联五14计算机

黄如菁、纪飞艳、章金强、吴雨笙、孟晨

 

杨澜、徐凤、翟梦星、钱嘉敏

李娟、钱凌瑜

储昕翱

 

16

中专16网络

谢政、闵朝蕾、彭伟轩

祁立春、仲俊杰

 

邱兆龙

胡健伟

邓家浩

17

联五17计算机

吴逸轩、姜芳菲、向树林、沈子庆、丁伟健、欧阳俊宝

李玉娇、周文宇、张妤萍

 

蔡菁怡

张佳欣

仓佳乐

建筑设计系

序号

班级

三好学生

品学兼优生

职业技能能手

优秀

班干部

优秀团员

守规范

标兵

系部优秀

学生干部

1

城职16工程管理

谢旭锋

 

 

余超

胡强强

 

毕燕

蔡培越

刘锦航

吴梦瑶

李强

杨莹

路超

许周

张嘉伟

2

城职17工程管理

杨莹

 

胥文韬

刘锦航

史鹏轩

 

3

联五13工程技术

顾旭鹏、潘安楠

 

邹琴、路君涛、李俊辉

周平

任夏

 

4

联五13工程造价

陆雅楠、吴艿蔚

 

蒋怡、史雯菁

张宽

慕律

 

5

联五13装饰技术

李赏

 

 

宗毅

杨国燕

 

6

联五14工程技术

金诚

 

徐志鹏、李进

沈健伟

陈镭文

 

7

联五14工程造价

何心渊、吴月娇

 

常佳平、吕璐、吴磊、毕道伟

范文颖

金庆宇

 

8

联五14装饰技术

杨怡

 

朱龙

王瑾

殷佳鑫

 

9

联五151工程技术

殷丽云

夏毛毛

黄雍

李伟鹏

王梓

朱江徽

10

联五152工程技术

林封周

周懿

张金华、江楠、吴昀欣、石皓天

黄明

宗艺

任程刚

11

联五15工程造价

毕燕、刘丽丹、潘海强

肖烨、路超

徐静、吴晨、夏毓

李强

任雨萱

丁彦

12

联五16工程技术

丁文韬、陈玉明、丁历

芮扬、朱彦

朱俊杰、单闯、徐巍

芮涛

杨能康

褚纪元

13

联五16工程造价

郭思佳、徐凤、陈奕聪

马大慧、蒋尹泽

 

罗洪

吴梦瑶

陈诗怡

 

14

联五17工程技术

孙烨、邓招云、陈垲

朱万亿、潘嘉航

 

窦文杰

殷泽伟

范家乐

15

联五17工程造价

杨梦晶、苏茜、张潇琦

邵、朱明月

 

史云帆

蒋楠

朱欣雨

16

中专15建筑施工

吴天祥、黄

吴佳峰、王兆峰

 

张文文

赵震璞

张展源

17

中专15平面设计

杨楠、郑洁萍

杨静、李玲玲

 

李小妮

王华

宋莹莹

18

中专16建筑施工

许周

吴辰涛

 

沈昊

顾也楷

赵学全

19

中专16建筑装饰

吉莉

郁东成

 

褚瑞

潘欣

20

中专16平面设计

周子妍、丁婧智

王成

 

欧尉浣

花阳

吴鸳鸳

21

中专17建筑施工

李蒲、史奕骁

张树

 

张景洋

陈宇飞

凡魏国

22

中专17建筑装饰

周昊、张健康

陈胜男

 

邓闵

石玺锃

李成熙

23

中专17平面设计

包吉、岳听、丁美晴

周姝、余伟

 

宋亚东

姜文雅

蒋诗雨

学前教育部

序号

班级

三好学生

品学兼优生

职业技能能手

优秀

班干部

优秀团员

守规范

标兵

系部优秀

学生干部

1

中专171学前

杭、徐梦璐

吕佳澄、张鑫怡、袁绮格、陈佳

 

庄纤晨

于婷

韩豆

静怡

谢佳倩

周匡雅

周燕

洪婧怡

李奕

王佳怡

傅诗怡

王鑫宁

黄思佳

2

中专172学前

王枝、郑雨露郭欣怡、冯法平

沈瑜菲、吴嘉

 

王亚茹

杨思熠

王羽茜

3

联五171幼管

张锦文、薛春红、鲍佳敏

李欣怡、史心怡

 

毕娟磊

史晰涵

许诗瑶

4

联五172幼管

朱莹、周子鑫、吴苑

顾瑜茜、钱璐

 

裴珊

缪欣益、施佳怡

徐媛

5

中专161学前

翟羽洋、吴佳妮、闵航

胡雅婷、曹沙沙

 

王梦婷

黄怡玲、谢韵芝

陈雨宁

6

中专162学前

闵羽涤、宗熙雯、李悦

蒋程、徐冰燕

 

张维

潘新月

王敏珊

7

中专163学前

刘静怡、廖晓漫、储林含

赵妍秋、陈济幸

 

高嘉琪

王若炜、马誉溪

贾梦

8

中专151学前

王亚飞、程周雯、华敏、王子怡

潘贝宇、赵骊艳、周珂立

 

蒋枫

章诗瑶

朱宸瑶

9

中专152学前

陆林、龚佳妮、沈辰己

汤钰雯、张晨、杨䶮湘、崔洁

 

熊婉怡

朱辰佳

吴佳纭

10

自考171学前

高欣、解纬、瞿静洁、周匡雅

伏明明、张格、史佳佳

 

徐娜妍

宋佳敏

许婧娴

11

自考172学前

李奕、朱心怡、洪婧怡、王佳怡

陈思佳、陶欣怡、陈裕琳

 

章宇灵

周栩亦

田珂珂

12

自考161学前

蒋韵希、周宇韬

 

张曙露、周杰、盛雨

傅诗怡、凡素

周梦姣

 

13

自考162学前

徐姣、许静

 

黄思佳、陈学佳、姜雯

吴科艺

 

14

自考151学前

张佳瑶、戴晓雪、唐伊、任梓瑜

 

曹铭津、夏茜、蒋沁如、周玮、武倩

周宵

许凌冰

 

15

自考152学前

楚惺徕、陈雪莉、陆瑜芊、赵倩

 

戴青、蒋姗姗、黄静、杨婧、赵薇

韩烨雯

宗明轩

 

会计系

序号

班级

三好学生

品学兼优生

职业技能能手

优秀

班干部

优秀团员

守规范

标兵

系部优秀

学生干部

1

本科16会计

杨舒婷、王露

 

胡雪琦、范雪娇

曹容玮

许瑾

 

袁紫玲

艾涛

严嘉豪

黄美玲

曹琦唯

朱颖

刘敏

刘群

季潇

黄燕

王婉怡

江春燕

马蕊

范蒙蒙

杨晨

邵渝雯

2

城职15会计

周沐怡

 

谢蕾、杨娜娜

舒沁玉

刘怡晴

 

3

城职16会计

刘敏

 

蒋兆星

钱文慧

杨博

 

4

城职17会计

王学薇、蒋雯、陈楠

 

孙苏琳、车娜、唐文贤、朱心运

许思煜

范鸿伟

 

5

联五131会计

沙雪宁、朱莹、任恬

 

丁璐、王棵、葛默嘉、蒋婉怡

储宏

张秋云

张骁

 

6

联五132会计

唐苏婷、董小竹、卞晨

 

王旭聪、张云欢、黄娈、汤单群

吴月姣、蒋明霞

李逸帆

 

7

联五141会计

顾嘉钰、曹端端、鲍、袁紫玲、周颖、陈、张惠敏、张怡璐、蒋姝娴、游潇、殷星雨

 

徐晴、范蒙蒙、肖雁玲、周洁、宗欣瑶、许颖、郑想、喻晨浩、孙胤洲

储阳

吴倩

史佳慧

 

8

联五142会计

韩婉婷、陈林、徐凌峰、周娟

 

刘帆、葛天奕、钱成、朱文丽

周娟

赵庞玲

窦思怡

 

9

联五151会计

李章琼、谢雨菲、许欣茹

宗琦、冯昕叶、戚钰佳

 

曹双双

姚天琪

王梦娇

10

联五152会计

万仟、杭欣烨、章非儿、勇梦婷、陈思焓、刘雪丽、周子越、胡思婕

刘雅珉、蹇瑜、杨艳江、孙雪雅、樊欢、陈思屹

 

郑思意

马茜

缪澜婷

11

联五153会计

裴颖、祝云、江春燕

顾颖、何雪珂

 

顾益

黄美玲

徐文辉

12

联五154会计

丁雨萱、刘群、张云彩

谢雨晴、徐颖

 

狄星宇

单静

沈芳晴

13

联五161会计

史腾宇、龙孝灿、莫玟、刘颖

卞云舟、金洁、朱紫芸、陆艺馨

 

李森沅

凌佳漪

梅佳然

 

14

联五162会计

薛丹彤、钱瑜、郑晴晴、王婉怡

周婷、石宸玮、蒋欣怡

 

陈佳欣

曹芊芊

王俊英

15

联五163会计

谢昕晔、叶子叶、卢芬、韩春颖

梁其晶、王楚楚、赵叶

 

戴瑜佳

刘怡

袁瑜

16

联五171会计

廖巢、蒋艺、程宏娇

冯诗瑶、邵云庆、戴钰栖

 

刘君洋

冯嘉怡

陶梦媛

17

联五172会计

付智慧、刘钇希、刘宇

刘才玉、郭芯池、顾月

 

杨思怡

蒋子怡

朱蕾

18

联五173会计

罗倩、龙顺润、芦姣

胡凤、王帮勇

 

吴丹瑶

袁霞

堵奕梅

19

中职151会计

柳婷婷、周淑玲、戈

向小芹、闵琳

 

刘佳雯

邵思佳

赵娅

20

中职152会计

梅文清、刘欢、孙冰雁

赵文艳、纪璇

 

徐云东

邢兴柳

汤梦姣

21

中职153会计

张思梦、姜丽、徐雪

曹君、宗瑶、王谦

 

陆佳慧

杨倩

储欣宇

22

中职15市场营销

杨丽娅、胡明慧

陈诺、陈晴悦

 

熊小丽

周萍

郭宇舟

23

中职161会计

陆思羽、曹莹、吴昀

朱嘉蓉、吴越

 

芮文瑜

王思卿

蒋佳禾

24

中职162会计

黄文秀、薛竹、习梓楦

周科萍、林丽

 

万丽娟

张希

耿国华

25

中职16电子商务

褚昱含、严嘉豪、蒋双

徐馨怡、张丽

 

蒋林

刘杰

虞瑛瑛

26

中专171会计

翟瑜佳、向小燕、高仪秋

孙丽萍、沈欣怡

 

张妙妙

杨粒

王馨雨

27

中专172会计

曹乐、戚国悦

唐宏蜻、汤文慧

 

安俊坤

沈湘艳

王明婷

校优秀学生干部

毕燕、刘锦航、袁紫玲、曹琦唯 、 翟羽洋,刘静怡 、 何晓晨 、许文宣、刘涛、蒋卢宇 、 程佳辉、史心如 、吴湘怡 、刘媛

刘丽丹 、勇嘉妮

 

合计:三好学生374 名,品学兼优生223,职业技能能手107名,优秀班干部143名,优秀团员137名,守规范标兵103名,系部优秀学生干部72 名,校优秀学生干部 16 名,共计1175名。

文章录入:学生处    责任编辑:学生处 
  • 上一条文章:

  • 下一条文章:
  • 发表评论】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    版权所有:龙8国际娱乐城 宜兴开放大学 宜兴技师学院 江苏省宜兴中等专业学校
    地址: 江苏省宜兴市宜城荆邑南路97号 邮编: 214206 电话: 0510-87981604 | [ 苏ICP备05002113 ]